В Челябинске после капитального ремонта открывается театр кукол

В Челябинске после капитального ремонта открывается театр кукол

Церемония открытия состоится 17 мая в 11.00 по адресу ул. Кирова, 8.

На открытии театра кукол имени В. Вольховского будет присутствовать губернатор Челябинской области Алексей Леонидович Текслер. Главными гостями же станут дети – ученики челябинских школ и гимназий. Для них в театре подготовили концерт-презентацию, игровую программу и подарки. 

В челябинском театре кукол исторически сложилась традиция постановки не только детских, но и взрослых спектаклей, а потому новое здание задумывалось универсальным, многофункциональным, позволяющим играть спектакли и проводить мероприятия для разных возрастных групп зрителей. Кроме того, обновленное здание театра стало доступно для посещения людям с ограниченными возможностями здоровья. В зрительном зале полностью обновлены отделка и наполнение: стены, пол, кресла и освещение. После капитального ремонта в театре также появился современный технологичный малый зал-трансформер.

В зрительской части капитально обновлены кассовое и зрительское фойе. Театр приобрел современный универсальный облик, в котором найдутся объекты внимания для маленьких и взрослых зрителей. В фойе появится система видеотрансляции для демонстрации видео контента от информации для покупки билетов до показа фрагментов спектаклей.

В скрытой от глаз зрителя части театра капитально отремонтированы отопление, водоснабжение, электрические сети. Все внутренние коммуникации заменены на новые. Обновлены системы безопасности дымоудаления и пожаротушения, пожарной сигнализации, видеонаблюдения и вентиляции, что делает театр безопасным и комфортным для зрителей и сотрудников.

Полностью обновлен сценический комплекс. Заменены верхняя и нижняя механика сцены. Вместо традиционной коробки сцены установлены трансформирующиеся блоки, образующие разные сценические площадки, в том числе трюм, который может скрыть актера под сценическим пространством. В большом зале появились новейшие системы электроакустики и постановочного освещения, что позволяет значительно улучшить качество звука и света.

В цехах театра также проведен капитальный ремонт, они оснащены новым оборудованием. Фасад театра остался прежним, так как здание является историческим объектом. Но и он приобрел современный вид, благодаря внешней архитектурной подсветке. Объем средств федерального и областного бюджетов, направленных в 2019-2022 гг. на выполнение работ по капитальному ремонту и укрепление материально-технической базы театра составил 203,7 млн. рублей. 

Фото: Челябинский театр кукол имени В. Вольховского 



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru