В Миассе ребенку, пострадавшему на качели в детском саду, возместят полмиллиона

В Миассе ребенку, пострадавшему на качели в детском саду, возместят полмиллиона

Об этом сообщили в региональной прокуратуре. 

Прокуратурой г. Миасса проведена проверка по факту получения ребенком травмы во время пребывания в дошкольной образовательной организации.

— Инцидент произошел в ноябре 2019 года. Воспитанник детсада, находясь на прогулочном участке, качался на качели. В какой-то момент оборвалось крепление, и ребенок упал. Крепление ударило его по ноге. Медики диагностировали у пострадавшего закрытый перелом большеберцовой кости левой голени. Мальчик проходил длительное лечение, ему было сделано несколько операций. Установлено, что поставку и монтаж игрового комплекса производил индивидуальный предприниматель, который осуществляет деятельность в Златоусте, — рассказали в ведомстве.

Согласно заключению судебного эксперта обрыв крепления качели произошел по причине наличия недостатка в изделии конструктивного характера, а именно недостаточной прочности соединения посредством шурупов-саморезов металлической скобы подвеса сидения качелей и поперечного деревянного бруса.

Иск в суд был подан прокурором. Его требования удовлетворены. С индивидуального предпринимателя взыскана компенсация морального вреда на общую сумму 500 тысяч рублей. 

Фото: региональная прокуратура

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru