К Новому году построят четыре ледовых городка

В Озерске объявлен аукцион на возведение центрального ледового городка. Предполагается, что имя победителя конкурса станет известно уже в октябре. В этом году подготовка к Новому году стартовала заранее для того, чтобы у строителей было достаточно времени на возведение сказки для горожан.

К празднику в Озерске будет построено четыре ледовых городка. Центральный – украсит площадку возле рынка на пр. Карла Маркса,1, небольшие ледовые композиции (конкурсные процедуры на их возведение будут объявлены позднее) - Татыш, Новогорный и Метлино. По проектам в каждом городке установят живые ели и символы наступающего года – скульптуры лошади, выполненные изо льда.

Центральный ледовый городок в этом году будет тематическим, посвященным Африке. Вход в ледяную сказку будут охранять сказочные жирафы, а игровую площадку украсят штендеры с изображениями слона, павлина, змеи, льва, зебры, бегемотов. Для маленьких озерчан зодчие возведут игровые юрты, чашу и лабиринт «Город обезьян». Как и в прошлом году, в городке построят три горки, рассчитанные на посетителей разного возраста: от самых маленьких до старшеклассников.

Источник: http://ozersk.ru/news


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru