Сессия Собрания депутатов Миасса положительно оценила деятельность главы округа

Сессия Собрания депутатов Миасса положительно оценила деятельность главы округа

22 апреля состоялась 23 сессия Собрания депутатов Миасского городского округа.

Из 13 вопросов, включенных в ее повестку, были два, обсуждению которых депутаты посвятили не одно заседание комиссий. С середины апреля они подробно рассматривали отчет об исполнении бюджета минувшего года. Подробная информация поступала и от финансового управления, и от главных распорядителей бюджетных средств. Дополнило ее и заключение контрольно-счетной палаты на представленный документ. После публичных слушаний и высказанных там рекомендаций Собрание депутатов утвердило представленный документ.

Отчету главы округа и возглавляемой им администрации депутатский корпус посвятил текущую неделю. Подробное выступление Григория Тонких состоялось на совместном заседании пяти постоянных комиссий. В течение полутора часов он делал доклад и отвечал на вопросы депутатов. Почти таким же по продолжительности стало обсуждение отчета и на сессии. Кроме депутатов, получили возможность задать вопросы и почетные граждане Миасса - Александр Борисов, Надежда Комиссарова, Николай Малашкин, Борис Корсуков и Юрий Горожанинов. Большинством голосов годовой отчет был принят, «за» высказались 22 депутата, двое — воздержались.

В ходе рассмотрения остальных вопросов повестки депутаты проголосовали за несколько решений, касающихся муниципального имущества, внесли коррективы в положение о выплате единовременного пособия гражданам, попавшим в трудную ситуацию, приняли к рассмотрению протест прокурора на нормативный акт, устанавливающий порядок размещения нестационарных торговых объектов. Сессия также утвердила в качестве исполняющей обязанности председателя контрольно-счетной палаты на ближайший месяц Татьяну Кузнецову.

Фото: пресс-служба Собрания депутатов Миасского городского округа


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru