Минпросвещения рекомендовало школам забирать телефоны у учеников перед занятиями

Минпросвещения рекомендовало школам забирать телефоны у учеников перед занятиями

Ведомство собирается направить во все российские регионы перечень различных рекомендаций.

В рекомендациях объясняется, как создать школьный кружок, театр или секцию, в том числе и рекомендации по меню и многое другое. Об этом заявил глава ведомства Сергей Кравцов на первом всероссийском школьном историческом форуме «Сила в правде!» в Музее Победы.

— В мае соответствующие рекомендации будут направлены во все регионы, на августовских совещаниях они буду обсуждены, с 1 сентября каждая школа самостоятельно будет принимать решение, как воспользоваться этими рекомендациями. В том числе в этих рекомендациях есть вопрос, связанный с мобильными телефонам. Мы рекомендуем, чтобы мобильные телефоны не отвлекали школьника на уроке, их сдавать перед входом в школу либо перед входом в класс. Использовать только в том случае, если об этом просят учителя в рамках учебного процесса,  заявил Кравцов.

Как пояснил министр, эти рекомендации нужны, чтобы систематизировать всю работу в школах. По его словам министерство намерено определить и дать рекомендации со стороны министерства просвещения по тому или иному учебнику, той или иной программе, тем или иным информационным ресурсам, организации воспитательной работы, как создать школьный кружок, театр, спортивную секцию, как организовать в том числе здоровое питание в школе, рекомендации по меню, школьному расписанию, какие уроки проводить в начале дня, в конце дня, начале и конце недели и так далее ,пишет ТАСС. 

Фото: Виктория Пильнова

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru