Челябинские вузы получили гранты на развитие социальных проектов

Федеральное агентство по делам молодёжи подвело итоги Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования сервиса Росмолодёжь.Гранты. 

Победителями от Челябинской области стали Южно-Уральский государственный университет, Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет и Челябинский государственный университет. Их проекты взяли финансирование в более чем 10 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУМПа, сообщает пресс-служба правительства региона.

В 2022 году приём заявок проходил с 25 января по 24 февраля. 373 проекта от 173 вузов из 60 регионов России рекомендованы экспертами к присуждению грантов на общую сумму 900 млн рублей.

Южно-Уральский государственный университет получил финансирование в 7 млн 720 тысяч рублей на 3 проекта: «Институт наставничества и тренерства «НИТИ», «Студенческое пространство «Хобби-студия» и «Всероссийская школа-семинар «Законодательные аспекты стипендиального обеспечения в организациях высшего образования «Стипком 2022».

Проект «Лаборатория-фестиваль «Читаем по ролям: подростковая драматургия» от Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета взял на конкурсе 400 тысяч рублей.

Челябинский государственный университет взял 2 млн 150 тысяч рублей на такие проекты: «Программа вовлечения молодежи в культурно-творческую деятельность «Третьяковка» и «Социально-направленная игра практикум для действующих волонтеров «Учусь добру».

На протяжении всего этапа заявочной кампании сотрудники главного управления молодежной политики Челябинской области проводили консультации для представителей вузов и подписывали рекомендательные письма, а сейчас для выигранных проектов окажут еще и информационную поддержку.

С 14 по 18 апреля до 18:00 по мск, участники конкурса смогут запросить комментарии экспертов по своим проектам. Сделать это можно через кнопку обратной связи в разделе «Мои заявки» в АИС «Молодёжь России». Добавим, в прошлом году поддержку получили 312 проектов от 142 вузов России.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru