Роспотребнадзор предупредил о продукции Kinder с сальмонеллой

Часть зараженной продукции может находиться в магазинах. Однако ведомство уже принимает меры, чтобы изъять ее из оборота

Роспотребнадзор обнаружил опасную бактерию сальмонеллу в некоторых продуктах компании Kinder, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, Salmonella Typhimurium нашли в шоколадных конфетах Happy moments, Circus, наборах Kinder mix, шоколадных яйцах Kinder uovo maxi, конфетах Schokobons, а также в Mix cross cat kinder и Happy snack.

При этом часть опасной продукции может находиться на прилавках российских магазинов. Сейчас опасную продукцию изымают из оборота. Вспышки заражения зарегистрированы в 9 странах.

Отмечается, что в Европе уже зафиксированы случаи отравления продукцией «Киндер», информации по России не поступало. Между тем россиянам рекомендуют связаться со службой поддержки производителей, если товар все же был приобретен. Покупателю могут выплатить компенсацию.

Компания-производитель Kinder Ferrero сообщила РБК, что опасной может быть продукция, которая производилась на бельгийской фабрике в период с 1 июня 2021 года по 8 апреля 2022 года. Остальная продукция безопасна для употребления.

Отметим, что фабрика Ferrero работает также в России во Владимирской область.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru