В Миассе пройдет велогонка и трейловый забег «Победа»

В Миассе пройдет велогонка и трейловый забег «Победа»

Состязания состоятся 14 и 15 мая в Миассе. 

Велогонка и треловый забег «Победа» пройдут на берегу жемчужины Южного Урала — живописного озера Тургояк. Большой спортивный праздник, посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, будет проходить в течение двух дней. 

Начало велосезона для спортсменов и любителей — настоящий праздник. В этом году открыть его можно 14 мая велогонкой «Победа» — гонке на горном велосипеде по живописным пейзажам. Трасса пролегает через горные ручьи и реки, каменистые подъемы и спуски. Озеро Тургояк – драгоценная жемчужина Южного Урала, памятник природы международного значения, который включен в список 100 ценнейших водоемов земного шара, прозрачность воды в озере достигает 17 метров. 

К велогонке в этом году допускаются участники с 14 лет при соответствующей физической подготовке, а также в сопровождении совершеннолетнего участника (медицинская справка обязательна). Купить слот можно по ссылке

Трйловый забег «Победа» пройдет 15 мая. Спортсмены могут зарегистрироваться на прохождение двух дистанций — 10 или 30 км. Забег проходит по вершинам: Лысая гора и Заозёрный хребет! С этих смотровых площадок открываются самые живописные виды на озеро Тургояк — можно убить двух зайцев одним выстрелом: и марафон пробежать, и обзорную экскурсию посетить! Чтобы принять участие могли спортсмены с разным уровнем физической подготовки, предлагаются две дистанции: «Хребет Заозёрный» — протяженность 30 км, набор высоты 850 м; «Гора Лысая» — 10 км и 370 м. Первый пункт программы — гора Лысая высотой 582 метра. Отсюда хорошо просматриваются Тургояк и Инышко, разделённые узкой полосой леса. Затем лесные тропинки приведут вас на Заозёрный хребет (683 м), к скале Китайская Стена, которая имеет весьма причудливые формы и иногда кажется искусственной. Это место многим туристам напоминает Аракульский Шихан. И хотя скалы тут не такие впечатляющие, это компенсируется меньшим количеством туристов, благодаря чему есть возможность побыть наедине с природой, насладиться самым красивым видом на Тургояк. Отсюда можно рассмотреть остров Веры и расположенный слева от него залив Мухоринская курья, прекрасно видны поселок Тургояк и город Миасс. По другую сторону от хребта, на северо-западе, в ясную погоду просматриваются некоторые вершины Таганая. Также маршрут проходит мимо известного своими мегалитами острова Веры. Они являются наиболее яркими его памятниками – крупные культовые сооружения, сложенные из массивных камней. 

На забег допускаются лица старше 18 лет. Приобрести слоты можно здесь.

Каждый участник велогонки и трейлового забега получит: медаль финишера, мерч «Тургояк — Территория спорта». Также участников ждет баня с чаном и обед.  И, конечно, незабываемые эмоции. 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru