Умер лидер ЛДПР Владимир Жириновский

Лидер Либерально-демократической партии Владимир Жириновский скончался в Москве в возрасте 75 лет. 

Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале.

— После тяжёлой и продолжительной болезни ушёл из жизни Владимир Вольфович Жириновский. Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал как устроен мир и многое предвидел. Лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе. Он всегда был в гуще событий. Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России. Лучшая оценка его деятельности — неизменная поддержка избирателей. Для нас всех — это невосполнимая потеря. Пусть светлая память о нём всегда будет в наших сердцах.


В ЛДПР подтвердили смерть своего лидера. 

— Сегодня после затяжной болезни скончался председатель ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский. Это удар для всей России, для армии его сторонников. Из жизни ушел без преувеличения великий человек, он вписал себя в историю нашей страны и всего мира, — сказано в сообщении партии в телеграм-канале.


Напомним, о госпитализации Жириновского с коронавирусом стало известно 9 февраля. «Коммерсантъ» писал, что лидер ЛДПР две недели скрывал диагноз, чтобы не вносить ненужные сомнения в ряды сторонников вакцинации. 11 марта СМИ сообщали, что Жириновского вывели из медикаментозного сна и он находился в сознании. Отмечалось, что политик постепенно идет на поправку, ему дают седативные препараты, нужные для сна и быстрого восстановления. Уже 20 марта вновь появились сообщения о том, что лидер ЛДПР находится в критическом состоянии. По данным СМИ, врачи диагностировали у него септический шок. Его снова ввели в медикаментозный сон и подключили к аппарату ИВЛ, поскольку легкие полностью отекли. 25 марта сенатор Александр Пронюшкин «похоронил» Владимира Жириновского. Тогда смерть политика опровергли Вячеслав Володин, минздрав и сама партия ЛДПР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru