Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 1 апреля

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 1 апреля число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 319 025 (суточный прирост составил 503 новых случая, в том числе 37 школьников).

Больных COVID-19 — 7 125 человек. За минувшие сутки 10 южноуральцев скончались от коронавируса. Всего 303 154 пациента выздоровели и выписаны из больниц (+518).

В Москве пройдут клинические испытания вакцины от коронавируса «Спутник М» для детей 6-11 лет. Об этом заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург, его цитирует РИА Новости.

«Исследования будут проходить в Москве, в нескольких клиниках… Через неделю начнется работа, в конце следующей недели начнут прививать», — сказал Гинцбург.

Он добавил, что исследования вакцины для детей такого возраста будут проходить аналогично тем, которые проводились для подростков 12-17 лет.

Глава Центра Гамалеи также призвал россиян повторно вакцинироваться на фоне роста числа новых случаев COVID-19 в других странах. Нельзя спрогнозировать, когда волна заболеваемости придет в Россию, считает он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru