Курс евро на Мосбирже впервые с конца февраля опустился ниже 88 рублей

Рубль укрепился к доллару и евро на  открытии торгов в четверг, 31 марта. 

Так, курс евро рухнул на 6,87%, до 87,68 рубля. Однако почти сразу он скорректировался и по состоянию на 10:05 мск торговался уже на уровне 93 рублей. Курс доллара снизился на 1,83% и составил 83 рубля. При этом в ходе торгов 30 марта он опускался до 82,55 рубля — это минимум после 25 февраля, сообщает журнал «КО». 

Курс валют ранее начал резко падать после заявления президента РФ Владимира Путина о решении экспортировать газ за рубли. Несколько европейских стран заявили, что они не рассматривают такой вариант покупки энергоносителей, и российский рубль начал отыгрывать потери, понесенные из-за жестких санкций. Ограничения западными странами вводились после начала Россией спецоперации на Украине 24 февраля.

Отметим, Центробанк установил официальные курсы доллара и евро на 31 марта на уровне 84,0851 рубля и 93,6960 рубля соответственно. При этом в начале марта курсы американской и европейской валют на фоне проведения Россией военной спецоперации несколько раз превышали исторические максимумы. 9 марта доллар достигал 120,83 рубля, а евро — 131,27 рубля, но на прошлой неделе рубль начал укрепляться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru