«Трактор» прошел в финал Восточной конференции плей-офф КХЛ

В Уфе «черно-белые» одержали четвертую победу в серии с «Салаватом».

С первых минут команды осторожничали и не стали в стартовые десять минут играть агрессивно. Опасные моменты зрители увидели после экватора периода. У хозяев выделялась молодая тройка Алалыкин – Пименов – Пустозёров. Они здорово держали шайбу в атаке и несколько раз заставили понервничать Романа Вилла. На закате первого игрового отрезка «Трактор» здорово прижал «юлаевцев» к воротам и только усилиями Александра Шарыченкова челябинцы не открыли счёт.

Второй период в исполнении «Трактора» выдался образцово-показательным. «Черно-белые» здорово действовали в обороне и сумели поймать соперника на ошибках. Сначала Андрей Стась убежал на рандеву с голкипером «Салавата Юлаева» после выхода из штрафного бокса, но не сумел переиграть оппонента. На экваторе поединка Сергей Телегин изумительной передачей на дальнюю штангу нашёл Ника Бэйлена, который переправил снаряд в ворота – 1:0. Семь минут спустя Вячеслав Основин был первым на добивании после броска Лоуренса Пилута и увеличил преимущество «черно-белых».

На старте третьей двадцатиминутки челябинцы дважды подряд действовали в меньшинстве. Спецбригада челябинцев здорово провела эти четыре минуты. «Юлаевцы» здорово прибавили в эти минуты, но оборота подопечных Анвара Гатяитулина держалась и выстояла. Преимущество в две шайбы позволяло «черно-белым» играть от обороны. Впрочем, за четыре минуты до сирены хозяева все-таки отыграли одну шайбу – отличился Александр Кадейкин. За 122 секунды до сирены Томи Ламса взял тайм-аут и заменил Александра Шарыченкова на шестого полевого игрока, но безуспешно. «Трактор» выстоял и одержал победу – 2:1, победив в этой серии!