Роспотребнадзор смягчил антиковидные ограничения в школах

Роспотребнадзор смягчил санитарно-эпидемиологические ограничение в образовательных учреждениях.

Роспотребнадзор отменил требование о соблюдении специальной зигзагообразной рассадки во время сдачи экзаменов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает в пятницу, 25 марта, «Интерфакс».

Помимо этого, в российских школах отменили требование о закреплении за каждым классом отдельного кабинета.

В Роспотребнадзоре отмечают, что допускается проведение массовых мероприятий в организациях для детей и молодежи на открытом воздухе, увеличение загрузки летних оздоровительных учреждений до 100% от вместимости.

При этом сохраняются требования обследовать персонал загородных летних лагерей на коронавирус перед началом смены, а еженедельное тестирование в течение смены отменено. Также пока не отменены генеральные уборки перед открытием, проветривание, ношение масок персоналом пищеблоков.

Также обратили внимание на отмену требования по разработке разного времени начала уроков и перемен для минимизации контактов школьников.

В российских школах отменяется требование предъявлять медицинскую справку для посещения ребенка образовательной организации, если он был в контакте с больным COVID-19. В то же время наличие справки после перенесенного заболевания остается, добавили в Роспотребнадзоре.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru