Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 25 марта

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 25 марта число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 315 186 (суточный прирост составил 577 новый случай, в том числе 41 школьник).

Больных COVID-19 — 8 455 человек. За минувшие сутки 10 южноуральцев скончались от коронавируса. Всего 298 049 пациентов выздоровели и выписаны из больниц (+1619).

После заражения омикрон-штаммом коронавируса у человека может появиться длительный и непродуктивный кашель. Способы борьбы с болезненным симптомом назвал врач-пульмонолог Сергей Пурясев, сообщает «Радио Sputnik».

Специалист указал на пользу прохлады при заражении омикроном. По его словам, для борьбы с кашлем необходимо снять отек со слизистой и увлажнять ее, так как она напряженная и сухая.

«Надо стараться больше проветривать, чтобы воздух был свежим, увлажнять батарею, ставить увлажнители воздуха в помещениях. Важно, чтобы температура воздуха в помещении была прохладной и не было сухости», — считает Пурясев.

Он назвал наличие катарального воспаления характерной чертой кашля при омикроне. Причина подобного кашля не в мокроте, а в напряжении слизистой, из-за чего он длителен и не приносит облегчения, объяснил специалист.

По словам медика, для лечения болезненного симптома также подойдут противовоспалительные препараты и ингаляции. Пурясев также предупредил о возможности повреждения ребер из-за интенсивного кашля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru