В Миассе завершился Кубок главы города Челябинска по горнолыжному спорту и сноуборду

В Миассе завершился Кубок главы города Челябинска по горнолыжному спорту и сноуборду

17 марта на горнолыжном курорте «Солнечная долина» состоялся Кубок главы города Челябинска по горнолыжному спорту и сноуборду. В стартах приняли участие более 200 детей из Челябинска.

В этом году, Кубок главы завоевали обучающиеся Ленинского района,  второе место заняла команда Калининского района, третье – команда Центрального района. 

Кубок главы города Челябинска – ежегодное мероприятие, которое проводится в рамках оздоровительной программы для обучающихся школ Челябинска «Урок здоровья: горные лыжи и сноуборд». Программа реализуется на Южном Урале в течение десяти лет и за время существования проекта на горные лыжи и сноуборды «встали» более 100 000 детей. 

– Проект «Урок здоровья» единственный подобный проект в масштабах страны. Уже в течение многих лет «Урок здоровья» является неотъемлемой частью спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы с южно-уральскими школьниками и вызывает большой интерес в других регионах России. Проект успешно реализуется и развивается, благодаря отлично организованной работе педагогического состава образовательных организаций Челябинской области,  – отметил Андрей Мокроусов, руководитель проекта. 

Доступность, возможность для ребенка открыть что-то новое, повышение самооценки, укрепление здоровья вызывает у детей и их родителей повышенный интерес к проекту «Урок здоровья: горные лыжи и сноуборд». География «Урока здоровья» с каждым  постоянно растет. 

Так, занятия в рамках программы «Урок здоровья», проводятся для детей из Миасского, Златоустовского городского округов и Чебаркульского района. Программа реализуется при поддержке и с использованием средств Фонда гражданских инициатив Южного Урала.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru