Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 18 марта

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 18 марта число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 311 068 (суточный прирост составил 602 новых случая, в том числе 44 школьника).

Больных COVID-19 — 13 941 человек. За минувшие сутки 15 южноуральцев скончались от коронавируса. Всего 288 541 пациент выздоровел и выписан из больниц (+1406).

7 из 10 россиян поддерживают отмену масочного режима, каждый десятый продолжит соблюдать его везде. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения из всех округов страны, в том числе из Челябинска, где большинство опрошенных согласны с отменой масочного режима в стране.

В ряде регионов России отменен масочный режим. 68% представителей экономически активного населения — за подобное решение, 15% — против, 17% воздержались. Мужчины поддерживают отмену ношения медицинских масок активнее женщин (72 и 63% соответственно). Больше всего же сторонников отмены масочного режима — среди антипрививочников (73%).

В Челябинске 68% опрошенных поддерживают отмену масочного режима. 16% опрошенных из города, напротив, не согласны с этим решением, а еще 16% затруднились дать однозначный ответ.

При этом только 8% горожан отметили, что будут продолжать носить медицинскую маску в общественных местах после отмены масочного режима в регионе. 65% жителей Волгограда сказали, что не будут этого делать. 16% челябинцев сказали, что будут носить маску в некоторых общественных местах. 11% затруднились ответить.

Опрос населения городов-миллионников показал, что отмену масочного режима чаще всего одобряют в Екатеринбурге, Волгограде и Омске (по 72% опрошенных), реже всего — в Красноярске (68%). Продолжать носить маски во всех общественных местах даже после снятия всех запретов чаще всего планируют в Красноярске и Казани (по 12%), Новосибирске и Уфе (по 11%).

После снятия всех запретов каждый десятый россиянин продолжит носить средства индивидуальной защиты во всех общественных местах, еще 19% будут надевать маску выборочно. Будет продолжать носить маски везде большинство противников отмены масочного режима (61%). Для сравнения, среди невакцинированных от COVID-19 граждан таковых всего 8%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru