Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 13 марта

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 12 марта число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 307 590 (суточный прирост составил 923 новых случая, в том числе 69 школьников).

Больных COVID-19 — 20 139 южноуральцев. За минувшие сутки от коронавируса скончался 21 человек. Всего 279 222 пациента выздоровели и выписаны из больниц (+1174).

Фиброз, который появляется у многих переболевших COVID-19 в тяжелой форме, крайне опасен для легких, говорит врач-пульмонолог Сергей Пурясев в интервью URA.RU.

Легкие не работают функционально, идет развитие дыхательной недостаточности, снижение объема легких и поступления кислорода в организм. Человек будет медленно угасать.

Специалист рассказал, что этот орган отвечает не только за насыщение организма кислородом, но и активизирует многие гормоны. Из-за фиброза страдает гормональный фон, у мужчин наблюдается снижение половой функции. Иммунолог Николай Крючков отметил, что не вся поврежденная ткань легких заменится рубцами, только очаги, которые были наиболее повреждены.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru