Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 5 марта

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 5 марта число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 294 451 (суточный прирост составил 2222 новых случаев, в том числе 150 школьников).

Больных COVID-19 — 29 146 человек. За минувшие сутки 15 южноуральцев скончались от коронавируса. Всего 256 947 пациентов выздоровели и выписаны из больниц (+2928).

Врачи в Тюмени успешно вылечили восемь пациентов с тяжелым осложнением после перенесенного коронавируса, так называемой «черной плесенью», известной как мукормикоз, сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу Областной клинической больницы №2.

— Агрессивная грибковая инфекция — мукормикоз, или «черная плесень», считается достаточно редким осложнением, возникающим, в том числе, на фоне COVID-19, — пишет издание.

Симптомами этой инфекции являются заложенность носа, к которому затем добавляется неприятный гнилостный запах из носоглотки. Мукормикоз поражает слизистые и может перейти на кости и хрящи черепа. Инфекция способна быстро распространяться, поражая новые участки организма. Заболевание может развиться сразу после контакта с грибковыми спорами в окружающей среде или же если грибок проникает в кожу через порез, ожог или царапину.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru