Ледовому дворцу имени Валерия Харламова исполнилось пять лет

Сегодня, 27 сентября, ледовая арена Чебаркуля отметила первую пятилетку ударного труда.


Строительство спорткомплекса с искусственным льдом началось в декабре 2006 года. 27 сентября 2008 Ледовый дворец торжественно открыли. 


Свое название «Уральская звезда» имени Валерия Харламова он получил не случайно. Легендарный нападающий команды ЦСКА в 1967 году проходил стажировку в «Звезде» — армейской команде чебаркульского военного городка. Есть мнение, что именно Чебаркуль дал старт будущей звезде мирового хоккея.


Это событие стало знаменательным  для чебаркульских любителей спорта. Сегодня юные хоккеисты занимаются и соревнуются на льду 9-10 месяцев в году, а не 3-4, как раньше.


В Ледовом дворце имени Валерия Харламова проводятся соревнования различного уровня. Стало традиционным проведения турниров памяти Валерия Харламова (среди детских команд), памяти Дениса Ляпина, воспитанника детского клуба «Звезда» (среди команд Молодежной хоккейной лиги).


В Ледовый дворец приходят любители покататься на коньках, здесь занимаются физкультурой и  спортом предприятия, учреждения и организованные группы.


Татьяна Добрынина, U24







Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru