«Трактор» обыграл «Нефтехимик» во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина

Счёт в серии – 2:0.

На второй матч серии тренерский штаб «Трактора» выставил тот же состав, что и в первом поединке, «Нефтехимик» внес точечные изменения – встречу пропускали Рональд Кнот и Франс Туохимаа. Их заменили Глеб Семёнов и Ярослав Озолин.

Первый период стартовал с обоюдного удаления, что с первых минут сразу же взвинтило градус поединка. Стартовый отрезок остался за челябинцами, хозяева много атаковали, позволяя сопернику лишь редкие контратаки. Впрочем, голевые моменты были как у «черно-белых», так и у «волков» из Нижнекамска, но Роман Вилл и Александр Судницин выручили свои команды. Впрочем, за шесть секунд до сирены «Трактор» наказал гостей за грязную игру – Виталий Кравцов реализовал большинство.

Во втором отрезке челябинцы продолжили владеть инициативой, но пропустили курьезную шайбу. Защитник «Нефтехимика» набрасывал в сторону ворот, а шайба рикшетом от конька Сергея Телегина оказалась в воротах – 1:1. Впрочем, это нисколько не сказалось на «черно-белых». Подопечные Анвара Гатиятулина продолжали выполнять задание тренера, владеть шайбой, много бросать, и это принесло свой успех. На экваторе поединка Виталий Кравцов в сольном проходе убежал к воротам Александра Судницина и неотразимо бросил из-под защитника в дальний угол ворот.

В третьей периоде сценарий матча не изменился. «Трактор» много атаковал, челябинцы всеми силами старались забить, чтобы избежать нервной концовки. «Нефтехимик» продолжал ждать ошибки хозяев, чтобы убежать в быструю контратаку. За две минуты до сирены Олег Леонтьев взял таймаут, после которого заменил Александра Судницина на шестого полевого игрока. Но во время следующей остановки вновь вернул голкипера на лёд. После выигранного вбрасывания наставник гостей вновь выпустил шестого игрока вместо вратаря «волков». Впрочем, гостям этом не помогло. «Трактор» выстоял и одержал вторую победу в серии.