В Белоруссии начались переговоры России и Украины

Делегации прибыли на переговоры.

Переговоры российской и украинской сторон проводятся недалеко от украинской границы на берегу реки Припять в белорусской Гомельской области.

Туда, судя по трансляции белорусского информагентства БелТА, также пригласили журналистов. На переговорах также присутствует министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей, передает ТАСС.

Ранее в Минске объявили, что переговоры между делегациями России и Украины состоятся в Гомельской области Белоруссии. Как сообщил помощник президента РФ Владимир Мединский, возглавляющий российскую делегацию, Киев согласовал проведение переговоров с Россией в Гомельской области, российская делегация выехала на место.

Также в Белоруссию утром в понедельник въехала украинская делегация.

Белорусский политолог Юрий Воскресенский отмечал, что представители Киева боятся ехать на переговоры с делегацией России по прямой дороге через Гомель из-за опасений за свою жизнь. По его словам, они решили попасть в Белоруссию через Польшу.

По его словам, украинский президент Владимир Зеленский лишь за 10 минут до конца ожидания российской делегации подтвердил участие Украины в переговорах. Хотя ранее Зеленский заявил о несогласии Украины на переговоры с Россией в Белоруссии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru