Российская делегация прибыла в Белоруссию на переговоры с Украиной

Кремль заявил о прибытии делегации России в Гомель.

Российская делегация прибыла в белорусский Гомель на переговоры с украинцами. Об этом в воскресенье сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

«В соответствии с достигнутой договоренностью, российская делегация, состоящая из представителей МИД, Минобороны и других ведомств, включая администрацию президента, прибыла в Белоруссию для переговоров с украинцами», — заявил пресс-секретарь российского президента.

По его словам, российская сторона уже готова к началу переговоров и будет ждать представителей Украины.

До этого президент России Владимир Путин выразил готовность отправить делегацию на переговоры с Украиной о нейтральном статусе страны. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что украинская сторона предложила провести переговоры в Варшаве, однако взяла паузу и перестала выходить на связь.

Позже стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский согласился на переговоры с Путиным, и Киев начал консультации с Москвой о времени и месте переговоров, пишет Lenta.ru.

Затем Зеленский заявил о несогласии Украины на переговоры с Россией в Белоруссии.

«Варшава, Братислава, Будапешт, Стамбул, Баку — это все мы предложили российской стороне. Да и любой другой город нам подходит. В стране, с территории которой не летят ракеты», — сказал украинский лидер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru