Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 21 февраля

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 21 февраля число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 261 981 (суточный прирост составил 3719 новых случаев, в том числе 260 школьников).

Больных COVID-19 — 44 976 человек. За минувшие сутки 19 южноуральцев скончались от коронавируса. Всего 208 868 пациентов выздоровели и выписаны из больниц (+4979).

Главный врач клинико-диагностической лаборатории ООО «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков рассказал о достижении коллективного иммунитета от COVID-19 в России на уровне 80%. Его слова передает РИА Новости.

Как уточнил врач, об этом свидетельствуют данные лабораторных исследований нескольких миллионов россиян на антитела к S-белку коронавируса. «Более 80 процентов людей по всей стране тем или иным способом проиммунизированы от коронавируса — либо провакцинированы, либо переболели, но в любом случае, имеют антитела», — заявил он.

Инфекционист подчеркнул, что омикрон-штаммом болеют многие, но при этом в стационар попадает не так много заболевших, а смертельных исходов еще меньше. «Это коррелирует с нашими данными — 80% россиян имеют иммунную защиту», — добавил Поздняков.

Ранее в феврале оперштаб по борьбе с распространением COVID-19 сообщил, что уровень коллективного иммунитета в стране за неделю снизился с 61,9% до 59,7%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru