Волонтеры Челябинска научат играть в волейбол молодежь с инвалидностью

Инклюзивный молодежный Клуб «Наше место» запускает спортивный проект PRO |Волейбол. 

3 месяца команды, в составе которых молодые люди с ДЦП, нарушением слуха, зрения, ментальными особенностями будут тренировать свои спортивные возможности.

Идеей создать равную спортивную площадку, чтобы иметь возможность заниматься волейболом, независимо от особенностей здоровья загорелся волонтер Клуба Андрей Пильников. Молодой человек профессионально занимается волейболом и это помогло ему защитить свою идею и стать победителем конкурса социальных проектов Платформы роста волонтеров PRO |ДЕЙСТВИЕ в 2022 году.

«У меня давно возникала мысль попробовать реализовать такую идею, поскольку было бы безумно интересно увидеть в проекте людей с горящими глазами, которые хотят играть в волейбол, но из-за условных рамок они этого боятся. Мы не нашли аналогов нашего проекта, по крайней мере, в Челябинской области. И вот, благодаря Клубу «Наше Место», мы с гордостью приглашаем вас принять участие в инклюзивном проекте PRO|Волейбол», – делится Андрей Пильников.

Попасть в проект может каждый, участие бесплатное – достаточно оставить свою заявку до 25 февраля ссылке. Количество мест ограничено. Отметим, что Клуб для молодежи с инвалидностью и волонтеров «Наше место» создает условия для социализации и всестороннего развития молодежи с ограниченными возможностями здоровья и волонтёров.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru