Названы три блюда для снижения «плохого» холестерина

Их стоит включить в свой регион. 

Высокий уровень холестерина может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Чтобы избежать их и принести пользу организму, следует тщательно подбирать рацион, включая в него только правильные блюда.

Овсяные блины с яблоком

Исследование, опубликованное в Nutrition Reviews, показало, что регулярное потребление овса связано с более низким уровнем холестерина ЛПНП. Ученые ранее обнаружили, что яблоки богаты клетчаткой и соединениями, называемыми полифенолами, которые могут снизить показатели так называемого плохого холестерина и улучшить функцию кровеносных сосудов.

Лосось на гриле с нутом

Лосось полон омега-3-жирных кислот, которые полезны для поддержания здоровья сердца. 140 граммов нута в день способны снизить уровень общего холестерина почти на 4%, а количество липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) – минимум на 3%. Для достижения максимального эффекта специалисты рекомендуют употреблять нут в течении не менее пяти недель.

Смузи из авокадо и ягод

Согласно данным в Журнале Американской кардиологической ассоциации, авокадо помогает снизить уровень «плохого» холестерина у людей с избыточной массой тела. Мононенасыщенные жирные кислоты из этого плода помогают предупредить сосудистые заболевания, укрепить сердце. Ягоды полезны для здоровья всего организма и сердца.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru