Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 18 февраля

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 18 февраля число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 250 441 (суточный прирост составил 4034 новых случаев, в том числе 280 школьника).

Больных COVID-19 — 47 389 человек. За минувшие сутки 19 южноуральцев скончались от коронавируса. Всего 194 973 пациента выздоровели и выписаны из больниц (+4396).

Норвежские ученые назвали распространенные признаки заражения штаммом COVID-19 омикрон у привитых. Исследование опубликовано на Eurosurveillance.

Специалисты проанализировали вспышку заболеваемости после рождественской вечеринки в ресторане, где из 110 участников у 81 выявили омикрон. При этом около девяти процентов присутствующих были привиты, поэтому авторы исследования смогли определить восемь главных симптомов штамма у полностью вакцинированных.

Так, самыми распространенными признаками оказались кашель, насморк, усталость, боли в горле, головные боли, мышечные боли, лихорадка и чихание. У части пациентов также наблюдалось снижение аппетита, вкуса, обоняния и затрудненное дыхание. Менее распространенным симптомом стали боли в животе.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru