Диетолог развеяла главный миф о борьбе с жиром на животе

Упражнения на пресс не помогут избавиться от жира на животе.

Врач-диетолог Елена Соломатина развеяла главный миф о борьбе с жиром на животе: она назвала бесполезными упражнения на пресс. Специалист приветствовала такую физическую нагрузку, однако подчеркнула, что «будет пресс и жир». Она порекомендовала скорректировать питание и отдать предпочтение таким аэробным нагрузкам, как ходьба и плавание.

— Кроме того, следует разобраться, почему именно появился жир на животе. То есть возможно, что это так называемый метаболический синдром, либо инсулинорезистентность. Важно, у кого наблюдается жир на животе: у мужчины или у женщины. Убираем простые углеводы, трансжиры, фастфуд, жареное, напитки с фруктозой. Начинаем нормально готовить еду на пару либо запекаем с небольшим количеством масла. Ограничиваем калорийность. Белки (мясо, курица, рыба) оставляем, — сообщила Соломатина в интервью «Москве 24».

Диетолог также посоветовала скачать таблицу калорийности продуктов и таблицу гликемических индексов.

— Гликемия влияет на завязывание жирка в области живота, поэтому лучше все контролировать. Все, что на уровне 50, — это середина. Все, что ниже, — лучше. Выше, естественно, может привести к набору веса.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru