Российские биатлонистки завоевали серебро в эстафете на Олимпиаде

Последний раз российские биатлонистки завоевывали олимпийскую медаль в эстафете 12 лет назад — на Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году.

Женская сборная России по биатлону заняла второе место в эстафете четыре по шесть километров на Олимпийских играх в Пекине.

В составе команды выступали Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина.

Отставание россиянок от первого места составило 12 секунд. На дистанции девушки допустили семь промахов и заработали один штрафной круг.

Золотую медаль завоевала сборная Швеции (Линн Перссон, Муна Брурссон, Ханна Эберг, Эльвира Эберг), у нее шесть неточных выстрелов. Бронзу взяла команда Германии (Ванесса Фойгт, Ванесса Хинц, Франциска Пройс, Дениз Херманн), также допустив шесть промахов.

В медальном зачете российская команда сейчас занимает девятое место — спортсмены завоевали четыре золотые, восемь серебряных и двегадцать бронзовых медалей. Первые три места в таблице сейчас занимают Норвегия (13-7-8), Германия (10-6-4) и США (8-7-4).