Проект мусороперерабатывающего завода в Миассе пройдет общественные обсуждения

Общественные обсуждения проходят с 8 февраля по 18 марта. 

Как сообщает пресс-служба мэрии, в холе Администрации будет размещена экспозиция с материалами по обоснованиям предполагаемых изменений. Предложения жителей будут приниматься до 18.03.2022 в письменном виде в кабинете 118 (Браилко Мария Валерьевна). Телефон для связи 26-42-82 доб.1, в электронном виде​ (brailko@g-miass.ru).

— Общественные обсуждения проводятся с целью реализации к 2025 году в Миасском городском округе проекта мусороперерабатывающего комплекса, который позволит осуществить сортировку ТКО и переработку вторичного сырья, — отметили в пресс-службе.  

Реализация этого проекта позволит разгрузить Миасс от транзитных отходов из других муниципалитетов и позволит решить задачи национального проекта «Экология», который предполагает к 2030 году направление на сортировку 100% всех отходов. Новое производство будет способствовать улучшению экологической ситуации и качеству городской среды в Миассе. Предприятие предполагается разместить на участке, который удален от жилой застройки и других объектов, в соответствии с требованиями законодательства для предприятий подобного рода. В случае изменений функциональной зоны (Е2 «Объекты размещения отходов потребления») земельный участок будет переведен в категорию «Земли промышленности».

Проект мусороперерабатывающего комплекса в обязательном порядке будет рассмотрен на заседаниях Общественной палаты Миасского городского округа и Экологическом совете при Главе МГО. Заключения данных организаций будут также учтены при принятии решения.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru