ФСБ задержала жителя Челябинска, сообщившего о минировании школ

Молодой человек отправлял ложные сообщения о терактах.

Сотрудники УФСБ России по Челябинской области и Ставропольскому краю совместно с УМВД России по Ставропольскому краю установили личности лжеминеров.

Один из них - житель Челябинска отправил более 20 анонимных сообщений об угрозах взрыва объектов социальной инфраструктуры в ряде регионов России. В отношении задержанного, который дал признательные показания, возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», сообщили в пресс-службе УФСБ региона.

Молодого человека задержали в рамках масштабной спецоперации ФСБ, о которой сообщалось ранее, всего задержаны 14 участников «сваттинговых» интернет-сообществ, причастных к распространению заведомо ложных сообщений о минированиях.

Сообщается, что организаторами волны лжеминирований является гражданин Украины 19-летний Осипчук Антон, уроженец Волынской области, проходящий обучение на факультете информационной безопасности Национального технического университета Украины, а также его подельники. 

В ФСБ сообщили, что лжеминирования распространяются для дестабилизации обстановки в РФ и соседних государствах, а также из хулиганства и ради вымогательства денег. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru