Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 9 февраля

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 9 февраля число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 207 611 (суточный прирост составил 4443 новых случая, в том числе 656 школьников).

Больных COVID-19 — 42 433 человека. За минувшие сутки 13 южноуральцев скончались от коронавируса. Всего 157 256 пациентов выздоровели и выписаны из больниц (+3203).

В Челябинской области теперь можно оформить больничный дистанционно. 8 февраля о новом способе оформления больничного рассказала на пресс-конференции главный внештатный специалист по клинико-экспертной работе минздрава Челябинской области Светлана Чемодурова.

Она отметила, что для нескольких категорий больных COVID-19 будет практиковаться разная методика. Если заболел ребенок, то вариант оформления больничного родителю — только очный прием в поликлинике. К беременным женщинам и пожилым людям врач придет домой.

Остальным категориям пациентов при заболевании ковидом в легкой форме можно будет оформить больничный дистанционно, оставив заявку по телефонам 122, 240-13-13 или по телефону поликлиники, за которой закреплен человек.

Оформленный дистанционно больничный закроют через неделю, если за этот срок не случится ухудшения состояния здоровья болеющего.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru