Социальная защита

В рамках работы отделения выездной консультативной службы специалистов Челябинского областного центра социальной защиты «Семья» 25 сентября в  Снежинске состоялся семинар по оказанию комплексной социально-психологической и социально-правовой помощи по теме «Эффективное родительство».

Он был организован для психологов, специалистов по социальной работе, социальных педагогов и заинтересованных родителей. Занятия проводились заведующим отделением выездной консультативной службы и профилактики негативных явлений в семье ЧОЦСЗ «Семья» Д. А. Лазаревым  и психологом А. Н. Зенченко. В семинаре приняли участие специалисты УСЗН и МУ «КЦСОН», общественные инспектора по охране прав детства дошкольных учреждений, социальные педагоги школ, приемные родители, опекуны (попечители).

Открыла семинар начальник Управления социальной защиты Ольга Дубровина. Специалисты центра «Семья» провели групповую консультацию по теме «Эффективное родительство» и тренинговое занятие по теме «Особенности семейного воспитания детей с ограниченными возможностями». Прошли также индивидуальные консультации по различным психологическим вопросам.

В завершение визита состоялся круглый стол, на котором обсуждали вопросы взаимодействия Управления социальной защиты, МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» и ЧОЦСЗ «Семья» и перспективы дальнейшего сотрудничества.

Источник: http://www.snzadm.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru