
Вместе с Ольгой Фаткулиной флаг понесет хоккеист Вадим Шипачев.
Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина и череповецкий хоккеист Вадим Шипачев понесут знамя команды ОКР на церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Пекине. Об этом в сообщили в олимпийском комитете России.
— Выбор очевидный, он не вызывал ни у кого сомнений, — сказал журналистам президент ОКР Станислав Поздняков.
Для челябинской конькобежки Ольги Фаткулиной Игры в Пекине станут третьими в карьере: в 2010 году она выступала в Ванкувере, а в 2014 завоевывала серебряную медаль на дистанции 500 метров в Сочи.
Напомним, зимние Олимпийские игры в Пекине стартуют 4 февраля. Сегодня знаменитый китайский актер Джеки Чан пронес олимпийский факел по Великой китайской стене. Звезда голливудских боевиков стал одним из почетных гостей второго дня передачи огня Зимних игр 2022 года.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu