Южноуральские школы не планируют централизованно переводить на дистант

Муниципалитеты будут принимать решение самостоятельно.

Власти Челябинской области не планируют в ближайшее время переводить образовательные учреждения на дистанционное обучение из-за роста случаев заражения COVID-19 и ОРВИ. По словам вице-губернатора Ирины Гехт, муниципалитеты и учебные заведения будут сами принимать решение в зависимости от ситуации.

«По области картина заболеваемости разная, особенно по сельским населенным пунктам и малым городам. Мы считаем правильным то, что каждая школа может самостоятельно принять решение, продолжать обучение в очном режиме или перейти на дистант, — пояснила Ирина Гехт. — Это может быть связано с ростом заболеваемости среди детей или педагогов. Хотя по учителям мы не видим большого прироста — заболеваемость в пределах статистической погрешности. Я связываю это с 90%-ной вакцинацией данной группы».

Добавим, что на 1 февраля находятся на карантине по ОРВИ 2784 отдельных класса и 45 школ. Еще 27 классов в области изолированы по предписанию Роспотребнадзора по причине контакта с больным коронавирусом, — сообщили в Минобре. По разным причинам без введения карантинных мер на дистанционную форму обучения переведены 119 классов и 33 школы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru