На Южном Урале на пожаре пострадал мужчина

Инцидент произошел в ночь на четверг, 27 января.

В 00.28 магнитогорским спасателям поступил вызов о пожаре в доме № 205 по улице Советской. Горела квартира на втором этаже. 

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Магнитогорску, возгорание началось из-за неосторожности при курении, предположительно в алкогольном опьянении. Загорелись вещи и мебель на площади 5 кв. м. Пострадал 35-летний квартиросъемщик. Он отравился продуктами горения и госпитализирован в терапию ГБ № 1. Состояние пострадавшего оценивается, как удовлетворительное. 

Спасатели эвакуировали 13 человек, в том числе двух детей. Пятеро из жильцов смогли покинуть помещения только с помощью МЧС, но в итоге не пострадали.

Местные жители отмечают, что пожарные действовали оперативно, вместе с ними всех о пожаре оповещала одна из живущих женщин в подъезде, где произошло возгорание. 

— Это действительно страшно, когда в подъезд выйти не возможно, все в дыму. Задыхаешься от гари. Дети напугались. Пожарные молодцы. Все очень оперативно!  Стучали в каждую квартиру, предлагали, кто замёрз свои машины. Помогали выходить пожилым людям на улицу, так как лифт был заблокирован. Спасибо соседям, за добрые слова, — пишет в группе «Чёрное&Белое Магнитогорск» в социальной сети «Вконтакте» Надежда Блинова.

— Пожарным всем большое спасибо. Работали быстро и слаженно. Спасибо соседке Надежде из нашего подъезда. Стучала в дверь, оповещала о пожаре, рискуя своей жизнью, — сообщает Татьяна Николаева.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru