Названы продукты, омолаживающие человека на 10 лет

 Диетологи рассказали, какие продукты продлевают молодость кожи и помогают выглядеть моложе своего возраста.

Диетологи и основательницы 21-дневной программы преображения тела Лисси Лакатос и Тэмми Лакатос Шамс рекомендуют увеличить количество растительного белка в рационе. 

— Белок необходим для восстановления и построения клеток и тканей, а также он является важнейшим компонентом коллагена, который помогает сохранить упругость кожи, — приводит слова врачей издание Eat This, Not That!

Диетолог Эми Горин считает, что омолодиться помогут томаты. По её словам, помидоры богаты ликопином — антиоксидантом, который защищает кожу от ультрафиолетового излучения. Отмечается, что помидоры предотвращают развитие различных сердечно-сосудистых заболеваний и снижают уровень кровяного давления.

Специалисты также рекомендуют употреблять оливковое масло Extra Virgin, поскольку в нем содержатся такие антиоксиданты, как токоферолы, бета-каротин и фенольные соединения, которые помогают уменьшить окислительные повреждения и воспаления, вызванные свободными радикалами, и сохранить эластичность и молодость кожи.

Помимо этого, врачи предлагают съедать пять плодов чернослива ежедневно. 

— Употребление пяти-шести черносливов в день положительно сказывается на минеральной плотности костной ткани благодаря содержанию в черносливе питательных веществ, которые влияют на здоровье костей

Диетолог Мишель Райт отметила, что на внешний вид и здоровье кожи положительно влияют рыба и авокадо. Она рекомендует съедать хотя бы одну порцию богатой омега-3 рыбы в неделю, чтобы уменьшить воспаление кожи и получить белок, который стимулирует производство коллагена и эластина, необходимых для поддержания молодости кожи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  17:45, 26 января 2022
  фекаоий сортирович гальюнов профессор мгу
все так
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru