Южный Урал получил федеральные деньги на дороги и расселение аварийного жилья

Также внесены средства «Фонда содействия реформированию ЖКХ» на переселение граждан из аварийного жилья. Соответствующие изменения главного финансового документа одобрены южноуральскими парламентариями.

По словам министра финансов региона Андрея Пшеницына, внесение изменений в областной бюджет обусловлено необходимостью корректировки его параметров с учетом уточнения объема федеральных средств, а также отдельных направлений расходов.

В частности, на 587,8 млн рублей вырос объем трансфертов из федерального бюджета на финансирование дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения.

Также в бюджет включены средства госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», предусмотренные на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилфонда, в сумме 601,8 млн рублей.

Наряду с указанными изменениями были скорректированы и отдельные направления расходов, в том числе в связи с уточнением объемов финансирования и механизмов реализации отдельных мероприятий. В частности, предусмотрено направление средств на приобретение восьми единиц трамвайных полунизкопольных вагонов (282,6 млн рублей) и ликвидацию несанкционированных свалок (64,3 млн рублей).

В итоге доходы областного бюджета на 2022 год составят 220 млрд 13,2 млн рублей, расходы – 257 млрд 824,9 млн рублей, дефицит – 37 млрд 811,7 млн рублей.

По словам Андрея Пшеницына, дефицит в полном объеме покрывается остатками средств областного бюджета, сложившимися на 1 января 2022 года, а также льготными бюджетными кредитами. Привлечение коммерческих заимствований на его погашение не планируется, уточнил министр.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru