Миасец обманул молодую мать, обещав за вознаграждение устроить перевод ребенка в другой детсад

Полицейские установили подозреваемого в серии мошенничеств.

В полицию Томска поступило заявление о мошенничестве от 20-летней местной жительницы. Женщина пояснила, что увидела в интернете объявление о том, что за плату можно перевести ребенка в другой детский сад. Заявительница связалась с мужчиной, который объяснил,  каким образом сможет помочь. Незнакомец был настолько убедительным, что у молодой матери не возникло сомнений, и она перевела ему 16 тысяч рублей. Когда мужчина перестал отвечать на звонки, женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

«Сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами уголовного розыска Отдела МВД России по г. Миассу был установлен подозреваемый. Им оказался ранее неоднократно судимый 35-летний местный житель. На данный момент установлена причастность подозреваемого к совершению четырех мошенничеств в отношении жительниц других регионов, общая сумма ущерба составила 53 тысячи рублей», - рассказали в региональном Главке.

Правоохранители ищут других потерпевших. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемый заключен под стражу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru