На Южном Урале состоится Открытый Чемпионат и Первенство по горнолыжному спорту

На Южном Урале состоится Открытый Чемпионат и Первенство по горнолыжному спорту

Со 2 по 3 февраля в Миассе, на горнолыжном курорте «Солнечная долина», впервые пройдет Открытый Чемпионат и Первенство Челябинской области по горнолыжному спорту среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями и нарушением зрения.

Всего в соревнованиях примут участие 32 спортсмена из Копейска, Трехгорного, Миасса, Еманжелинска, Челябинска, Коркино, Екатеринбурга, Уфы и Альметьевска. Представлять Челябинскую область будут 11 человек.

– Мы очень рады принимать эти соревнования на горнолыжном курорте «Солнечная долина». В стартах примут участие, в том числе, воспитанники программы «Лыжи мечты». Ребята тренируются на «Солнечной долине» с инструкторами уже не первый год. В этом году программа «Лыжи мечты» реализуется при поддержке и с использованием средств Фонда гражданских инициатив Южного Урала, – отметила Анна Матюшко, руководитель программы «Лыжи мечты» на горнолыжном курорте «Солнечная долина».

Никита Исаев из Миасса занимается с инструктором проекта «Лыжи мечты» Владимиром Мельновым уже не первый год и в 2023 году примет участие во Всемирных Зимних играх специальной Олимпиады в Казани. Это уже не первые его серьезные соревнования.

Фото: предоставлены пресс-службой ГЛК Солнечная Долина

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru