В Челябинской области приставы опечатали отделение больницы из-за нарушений требований пожарной безопасности

В больнице не хватает денег, чтобы их соблюсти.

Златоустовский городской суд признал виновным горбольницу Златоуста в повторном нарушении требований пожарной безопасности в офтальмологическом отделении. Его работу приостановили на семь суток.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области, пожарные инспекторы выявили отсутствие аварийного освещения на пути эвакуации в тамбуре здания и отделки стен на пути эвакуации спецкраской.

«Представитель медицинского учреждения с обстоятельствами дела согласился, пояснив, что в больнице стараются соблюдать меры пожарной безопасности, но на устранение выявленных нарушений не хватает бюджетных средств. Суд при назначении наказания учел тот факт, что нарушения пожарной безопасности в офтальмологическом отделении – объекте с круглосуточным пребыванием стационарных больных и медицинского персонала, создают угрозу жизни и здоровью находящихся там людей в случае возникновения пожарной ситуации», - рассказали в службе судебных приставов.

25 января приставы опечатали здание. Сохранность печатей будут контролировать до окончания срока административного приостановления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru