Минздрав приостановил производство «ЭпиВакКороны»

Российским регионам не распределено ни одной партии вакцин от коронавируса «Эпиваккорона» и «Эпиваккорона-H» с начала 2022 года. 

Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на реестр разрешений на ввод в гражданский оборот иммунобиологических лекарств Росздравнадзора. В Госдуме и российской фармацевтической компании также уточнили, что в регионы вакцина давно не поставляется.

Отмечается, что в большинство субъектов последние партии вакцины Минздрав поставил в конце ноября — начале декабря 2021 года, при этом даты следующих поставок представителям региональных органов здравоохранения неизвестны.

— Запросов на выпуск этой вакцины в 2022 году ни со стороны Минздрава, ни со стороны дистрибутора — Национальной иммунобиологической компании («Нацимбио») «Ростеха» — не поступало, —  приводит газета слова представителя «Герофарма», контрактного производителя «ЭпиВакКороны» среди частных фармкомпаний.

При этом добавляется, что, по словам представителя научного центра «Вектор», производство вакцины идет в соответствии с утвержденными планами. Подчеркивается, что выпущенные в конце 2021 года четыре серии «ЭпиВакКороны-Н» есть на складах производителей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru