Врач рассказал о продукте, который выводит холестерин

Диетолог Алексей Ковальков на своем YouTube-канале назвал продукт, который способствует выводу токсинов и холестерина из организма.

Опасность повышения уровня «плохого» холестерина состоит в том, что его бляшки способны закрыть просвет кровеносных сосудов. Такая ситуация может привести как к развитию многих заболеваний, например, атеросклероза, так и к инсульту или инфаркту. Для того, чтобы избежать ухудшения состояния здоровья, следует не допускать накопления в организме липопротеинов низкой плотности. Вывести вредный холестерин естественным путем поможет обычный продукт питания, распространенный и доступный в России каждому. Таким продуктом являются отруби. 

— Часто для похудения диетологи рекомендуют включить в рацион отруби. Так, если человек съел шоколад, закусив его горстью отрубей, то усвоение углеводов из десерта снижается примерно на 20 процентов. Отруби помогают не только сбросить лишнее, но и укрепить здоровье. Так, они способствуют выводу токсинов и холестерина из организма. Норма отрубей в идеале — 50 граммов в день. Но начинать лучше с небольшой горсти, иначе можно спровоцировать дискомфорт в кишечнике, — говорит специалист. 

При гастрите, язве желудка, дивертикулезе кишечника добавлять в меню отруби можно только после консультации с доктором.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu





Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru