
Возбуждено уголовное дело.
В Челябинске возбудили уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными» в отношении местного жителя. Мужчину обвиняют в убийстве метиса таксы.
Как рассказали волонтеры приюта для животных «БиМ», инцидент произошёл в декабре в Советском районе города. Мужчина заманил домой небольшого соседского песика и забил до смерти молотком. После этого бросил тело в ванну с водой, а затем позвал соседей пожарить шашлыки. Последние и обратились в полицию и к зоозащитникам. Живодеру избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
«Спасибо большое следователям ОП «Советский», сработали слажено и без нервов. Ранее мы не разглашали информацию, но в течении месяца мы держали на контроле все производство», - написали зоозащитники в соцсети «ВКонтакте».
Фото: приют «БиМ»
Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu