Где в Челябинске можно сделать бесплатный ПЦР-тест людям без симптомов COVID-19?

Бесплатные ПЦР-тесты можно сдать в горбольницах.

Жители и гости Челябинска, контактировавшие с больными коронавирусом и не имеющие признаков заболевания, могут бесплатно сдать ПЦР на COVID-19. Кроме того, услуга может быть оказана тем, кому тесты необходимы для поездок, сообщает в своем телеграм-канале минздрав Челябинской области.

Бесплатные ПЦР-тесты можно сдать ежедневно с 10:00 до 15:00 на базе поликлиники № 2 «Областная клиническая больница № 3» (проспект Победы, 376б, вход со двора здания поликлиники), а также на базе ГКБ № 1 (хирургический корпус, угол улиц Карла Либкнехта и Красной). Для прохождения процедуры необходимо взять с собой паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

Жителям с первыми признаками заболевания врачи рекомендуют оставаться дома и вызывать врача.

Бесплатное тестирование на коронавирус введено для того, чтобы выявлять омикрон, который без ПЦР-теста сложно отличить от ОРВИ, сообщила сегодня на пресс-конференции главный внештатный специалист терапевт министерства здравоохранения Челябинской области Анна Мищенко.

«Омикрон имеет определенные особенности. Первое – это высокая контагиозность штамма. На сегодня развёрнуто много центров для исследования коронавируса, мы усиляемся и запускаем новые лаборатории по ПЦР-тестированию, больше берём ПЦР-тестов и экспресс-тестов, и при обращении пациента на прием, и в централизованных пунктах, куда может обратиться любой желающий при подозрении на ковид. Поэтому да, мы видим рост заболевания и этот рост в основном - молодые люди», - сказала Мищенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru