Диетолог назвала идеальный напиток перед сном

Его можно пить в любых количествах, он имеет успокаивающий и снотворный эффект.

Напиток из иван-чая можно употреблять перед сном и не беспокоиться по поводу возможных негативных последствий.

В интервью РИА Новости Рыль отметила, что в траве содержится в пять-шесть раз больше витамина С, чем во всех цитрусовых. Фосфор, калий, кальций, медь железо и витамины группы В также находятся в составе иван-чая. К тому же частое употребление чая несет в себе пользу для сердечно-сосудистой системы, так как не содержит кофеина, в отличии от обычных чаев. Именно поэтому употребление его разрешено в любом количестве. Специалист напомнила, что иван-чай помогает усвоению железа и содержит его в своем составе, он полезен для пациентов с анемией.

Врач советует употреблять иван-чай для хорошего сна. Ему присущ успокаивающий и легкий снотворный эффект. Такой чай способствует нормализации уровня холестерина, а также хорошо влияет на работу гормональной системы и обмен липидов.

Иван-чай крайне полезен для мужского здоровья, так как имеет в своем составе ханерол - вещество, активно противостоящее развитию новообразований в мужских половых органах.

Если человек испытывает проблемы со сном, можно попробовать другой напиток. Поможет восстановить режим чай из ромашки, липы и мяты. Для сладости рекомендуется добавить мед.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu





Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru