Александр Бастрыкин потребовал провести проверку после сообщений о минировании школ в Челябинске

Следить за ходом разбирательств будет центральный аппарат СК.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил организовать проверки по фактам ложных сообщений об актах терроризма в образовательных учреждениях в Челябинской области.

— В связи с эвакуацией школ в Челябинске руководителю следственного управления по Челябинской области Петру Решетникову – организовать доследственную проверку и представить доклад о ходе и результатах, — говорится в поручении.

Отмечается, что от волны лжеминирований пострадали не только челябинцы. В этот же день массовую эвакуацию пришлось проводить также в школах Ленинградской области. 

Напомним, 20 января в Челябинске произошла массовая эвакуация школ. В Челябинск поступило почти 200 звонков о минировании школ – все они, по словам силовиков, были сделаны из-за рубежа. Оперативный штаб принял решение эвакуировать учащихся из всех общеобразовательных учреждений города и отменить занятия для первой и второй смены. После эвакуации детей правоохранители приступили к поэтапному обследованию школ на наличие взрывных устройств. Опасных предметов и иных угроз в школах не обнаружено

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru