Названы пять опасных признаков головной боли у человека

Британский невролог Мохан Секерам назвал ряд признаков при возникновении головной боли, свидетельствующих о том, что человеку необходимо срочно обратиться за помощью к врачу.

По словам специалиста, существует ряд причин, по которым может возникнуть головная боль, и образ жизни играет в этом не последнюю роль. Например, люди, работающие посменно или вынужденные по каким-то причинам сохранять активность в ночное время, часто испытывают головную боль после пробуждения. Злоупотребление кофеином и постоянное сидение перед компьютером, способствующее зажатости и спазмам мышц, также могут вызывать такую боль. Помимо прочего головная боль может возникать вследствие стресса или нарушения сна, а также у тех, кто имеет проблемы с психическим здоровьем, сообщает «Медик Форум».

Существует пять основных признаков, требующих безотлагательного посещения специалиста: при головной боли возникает нечеткость или раздвоение в глазах, вместе с болью появляется рвота, головное напряжение мешает спать, с болью наблюдаются ригидность шеи и высокая температура, и, наконец, если болезненные ощущения усиливаются, а обезболивающие не приносят должного эффекта. 

Любое из этих проявлений говорит о наличии серьезных внутренних патологий, которые могут угрожать жизни, пояснил специалист. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru