ВОЗ призвала не ограничивать международные поездки во время пандемии

Эксперты пришли к выводу, что ограничения на поездки между странами, введенные из-за коронавируса, не приносят пользы.

Комитет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) призвал страны отменить или ослабить ограничения на международные поездки. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте ВОЗ. Отмечается, что данные ограничения способствуют экономическому и социальному стрессу, с которым сталкиваются государства.

В ВОЗ подчеркнули, что эти меры не принесли пользу. Об этом свидетельствует то, что омикрон-штамм коронавируса распространяется, несмотря на решение некоторых стран ввести ограничения на поездки.

Как вариант, вместо ограничений на международные передвижения ведомство предлагает тестировать путешественников на коронавирус или помещать их на некоторое время на карантин. При этом такие меры нужно применять с уважением основных свобод и достоинств туристов.

Также в ВОЗ считают, что требования по маскам и вакцинации, предъявляемые к путешественникам, не должны создать финансовых проблем, добавляет сайт «Газета.Ru». В организации призвали признать в контексте международных поездок все вакцины, одобренные ВОЗ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru