Треть челябинцев тратят на медицину десятую часть своей зарплаты

Жители региона отметили снижение доходов во время пандемии. 

Служба исследований hh.ru провела опрос среди соискателей из Челябинской области, чтобы выяснить, как изменились их доходы из-за пандемии и локдаунов и сколько процентов от зарплаты обычно приходится тратить на медикаменты и лечение. 

59% опрошенных жителей Челябинской области сообщили, что их доходы сократились на фоне пандемии и ограничительных мер, направленных на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции. Чаще всего о снижении говорили респонденты в возрасте 45-54 лет (73% из них выбрали этот вариант) и старше 55 лет (71%), реже всего – в возрасте 18-24 лет (56%). 

Падение доходов из-за пандемии стало наиболее ощутимым для представителей туристическо-ресторанного бизнеса (75%), высшего менеджмента, работников транспорта и представителей научно-образовательной сферы (по 74%). Меньше всего тех, чьи доходы снизились, среди ИТ-специалистов (42%). 

54% жителей Челябинской области тратят на лекарства, витамины и бады до 10% от своей заработной платы. Для 28% эти расходы составляют 10-25% от зарплаты. Еще 6% расходуют на эти цели более четверти своих доходов. 12% признались, что обычно вообще не тратятся на медикаменты и добавки. На медицину и врачей 34% жителей Южного Урала обычно тратят до 10% своей заработной платы, 30% - от 10% до четверти, 9% - от 25% и больше. Кроме того, 27% опрошенных не тратят на это деньги. Интересно, что самой высокой долей расходов на медицинское обслуживание отличились молодые соискатели: 13% опрошенных в возрасте 18-24 года обычно тратят на эти цели от четверти своих доходов. При этом среди соискателей старше 45 лет таких только 7%.

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru