Эксперты призвали отказаться от шести опасных напитков

Слишком частое употребления ряда популярных прохладительных напитков может навредить организму.

Издание Eat This, Not That, ссылаясь на специалистов, рассказало о каких напитках лучше забыть из-за их состава. 

Огромное количество добавленного сахара делает фруктовые соки опасными. Многие из них изготовлены из концентратов, разбавляющихся водой. Такие продукты содержат столько же сахара, сколько газировка. По словам специалистов, гораздо полезнее съесть апельсин, запив его стаканом воды, чем выпить стакан апельсинового сока с мякотью. 

Также вредны энергетические напитки. От них человек испытывает прилив сил, но наносит вред здоровью, так как в составе энергетиков содержатся сахар и стимуляторы. Кофеин, имеющийся в этих напитках, может оказать негативное влияние на нервную систему.

Не доверяют медицинские эксперты спортивным напиткам. В них, как в соках и энергетиках, очень много сахара. Он на нет может свести весь эффект от тренировки. 

Не рекомендуют употреблять и смузи с высоким содержанием фруктозы. Лучше сделать выбор в пользу смузи, которые содержат фрукты, овощи и другие полезные ингредиенты.

И, наконец, эксперты призвали отказаться от красного вина. Лучше отдать предпочтение темному винограду. Он, как и вино, укрепит сердце, но не подвергнет риску возникновения других болезней.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru